Skip to main content

Contratos FPI 2013 (Severo Ochoa)

Contratos Predoctorales FPI 2013 (Severo Ochoa)

 

 

Aquí les incluimos los 3 contratos del ICMAT del año 2013, pertenecientes al programa Severo Ochoa.

 

Estudiante

Código

Título del Proyecto

Tutor investigador

Correo-e

Jose Luis Pérez García

SVP-2013-067640

MTM2010-17389

Francisco Presas

joseluis.perez@icmat.es

Giuseppe Negro

SVP-2013-067600

Restriction

Keith Rogers

giuseppe.negro@icmat.es

Eric Latorre Crespo

SVP-2013-067630

Problems in the interface of harmonic analysis, number theory and mathematical physics

Antonio Córdoba

eric.latorre@icmat.es

Francisco Balibrea Iniesta

SVP-2013-067997

SEV-2011-0087 Lab.Stephen Wiggins

Ana María Mancho

francisco.balibrea@icmat.es

Carlos Lopesino de Zaldava Lisson

SVP-2013-067611

SEV-2011-0087 Lab.Stephen Wiggins

Ana María Mancho

carlos.lopesino@icmat.es

Miguel Robredo Buces

SVP-2013-068058

MTM2010-21740-C02-01

Pedro Daniel González Pérez

miguel.robredo@icmat.es

Manuel Jesús Pérez García

SVP-2013-067641

SEV-2011-0087

Óscar García-Prada

manuel.perez@icmat.es

Pablo Portilla Cuadrado

SVP-2013-067644

ERC-202654-TGASS

Javier Fernández de Bobadilla

pablo.portilla@icmat.es